• 8 августа 2013, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр.79

[CodeFreeze] Дмитрий Сатин — Человекоориентированное проектирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3908 дней назад
8 августа 2013 c 19:00 до 21:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 39, стр.79

В четверг, 8 августа, в офисе компании Mail.ru Group состоится лекция и практикум Дмитрия Сатина на тему «Человекоориентированное проектирование». Вы узнаете, как создаются пользовательские интерфейсы, и попробуете спроектировать интерфейс портала услуг. Участие бесплатное. Необходима регистрация.

О докладе

В первой части встречи Дмитрий расскажет о принципах проектирования, ориентированного на пользователя и о том, каким образом этот подход позволяет разработчикам ПО достигать целей продукта.

Также в докладе будут затронуты следующие моменты:

  • прояснение целей пользователя (и как эти цели не потерять впоследствии),
  • как правильно организовать процесс разработки, основываясь на целях и возможностях пользователя (уровень опыта, ожидания к продукту, сформированные аналогичными решениями и т.д.), 
  • как удовлетворить потребности пользователя,
  • как добиться хорошего дизайна с помощью подручных средств.

 

Во второй части Дмитрий проведёт практикум по проектированию сервиса услуг. Разбившись на команды, участники:

  • выработают стратегию дизайна,
  • сформируют портрет потребителя,
  • напишут сценарий взаимодействия (сценарий-проблемы-решения проблем).

 

Для более эффективного усвоения информации вы можете ознакомиться с другими выступлениями докладчика и ISO 9241-210:2010 Ergonomics of human-system interaction.

Обратите внимание, что видеотрансляция проводиться не будет.

 

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

 

О докладчике

814df979-37a0-4bd6-9b13-f94021bdf4c8Дмитрий Сатин — советник министра Минкомсвязи РФ, один из ведущих юзабилити-специалистов в России. Ведёт активную общественную и подвижническую деятельность, президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine по странам СНГ и восточной Европе, автор учебных курсов и рецензент международных конференций по юзабилити. Активно работает над развитием юзабилити рынка России и его интеграцией с рынками других стран.

Партнеры

Регистрация