• 16 июля 2013, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр.79

[CodeFreeze] Сергей Архипенков — Адаптивное управление проектами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3935 дней назад
16 июля 2013 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 39, стр.79

Во вторник, 16 июля, в новом офисе компании Mail.ru Group состоится мастер-класс Сергея Архипенкова на тему «Адаптивное управление проектами». Вы узнаете, как методы адаптивного управления могут быть применены в совокупности с прямым управляющим воздействием, а также на что должны быть направлены основные усилия руководителя, если он стремится получить наивысшую производительность рабочей группы.

Известно, что производительность разных программистов может отличаться в десятки раз. Производительность одного и того же программиста может также отличаться в десятки раз. Заставьте лучшего в мире бегуна бегать в мешке, и он покажет в 10 раз худший результат. Заставьте лучшего программиста заниматься «сизифовым трудом»: плодить документацию (которую, как правило, никто не читает) в угоду «Методологии» (именно с большой буквы «М»), — и его производительность снизится в 10 раз.
Задача руководителя проекта — сделать воспроизводимой высокую эффективность интеллектуальной деятельности. Для того чтобы добиться успеха, он должен решить две задачи:

  • Обеспечить эффективность каждого участника рабочей группы;
  • Обеспечить эффективные процессы взаимодействия.

 

В этом ему могут помочь 7 главных принципов адаптивного управления проектом.

 

О мастер-классе

Мастер-класс посвящён отработке навыков адаптивного управления проектом на примере нескольких кейсов.

Мы обсудим, чем разработка ПО отличается от всех остальных видов производства; поговорим об эволюции подходов к управлению программными проектами; разберём кейсы из реальной жизни; поговорим о том, что все люди разные и что с этим надо делать; о мотивации; о командах; о лидерстве; и немного о счастье. Мы будем говорить о принципах, потому что, как говорил Клод Гельвеций, знание небольшого количества принципов освобождает от необходимости запоминать большое число фактов. Ну и конечно будет много примеров из реальной практики.

Для более эффективного усвоения информации вы можете ознакомиться с предыдущими работами докладчика.

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

 

О докладчике2b8781a8-2487-4b1b-822a-28946fabe8aa

Сергей Архипенков, эксперт в управлении разработкой ПО. В разработке ПО более 30 лет. Создавал имитационные модели сложных космических систем в Центре управления полетами. Руководил коммерческой разработкой ПО и проектами организационного развития в компаниях PriceWaterhouseCoopers, Luxoft, CBOSS. Выполнял проекты по заказу Европейского космического агентства, «Даймлер-Бенц Аэроспейс», корпорации «Боинг», ЦБ РФ, ОАО «Газпром». Автор 5 книг, более 100 статей, докладов и учебных курсов по информационным технологиям и управлению программными проектами.

Партнеры

Регистрация