• 20 марта 2013, среда
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 47, стр. 2

[CodeFreeze] Дмитрий Завалишин — «Успешные проекты — где стелить солому» и «Юзабилити — фен шуй, или наука?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4027 дней назад
20 марта 2013 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 47, стр. 2

В среду, 20 марта, в офисе Mail.Ru Group пройдёт встреча с Дмитрием Завалишиным. Дмитрий сделает два доклада: «Успешные проекты — где стелить солому» и «Юзабилити — фен шуй, или наука?»

Успешные проекты — где стелить солому

Всем нам хочется думать, что для успеха проекта достаточно его как следует запрограммировать. Жизнь же показывает, что нередко технически продвинутые проекты погибают, а другие, вроде бы ужасные на лицо и внутри, оказываются успешны. Почему?

В докладе мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Почему некоторые технологически убогие проекты успешны, а некоторые продвинутые — провальны;
  • Чего хочет клиент и как сделать незнамо что к чёткому сроку;
  • Техническая задача и бизнес-задача, имеем ли мы право оставаться в рамках первой;
  • Как убедиться в том, что задача поставлена верно, и что источник информации компетентен;
  • Как верифицировать в процессе работы над проектом постановку задачи и адекватность скоупа проекта;
  • Баланс между гибкостью и скоростью, старыми и новыми технологиями.

 

Этот доклад был признан лучшим на конференции ADD-3 в 2012 году. На нашей встрече у нас будет возможность не ограничиваться рамками стандартного доклада конференции и еще глубже погрузиться в данную тему!

 

Юзабилити фен шуй, или наука?

За время работы с юзабилити в проектах у меня сложилось устойчивое мнение, что практика применения юзабилити плохо структурирована и вообще сродни шаманству. В то же самое время существуют более детерминированные технологии, решающие те же самые задачи, что и юзабилити.

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна!

 

О докладчике

Дмитрий Завалишин

Дмитрий Завалишин — генеральный директор и совладелец компании Digital Zone.

 

Принимал активное участие в создании российских сегментов сетей Интернет (Релком) и Фидонет, в частности, обеспечил прозрачное взаимодействие между ними.

 

С 1997 года по 2002 год издавал онлайн-журнал dz online, одно из старейших и авторитетнейших технологических изданий в русском Интернете. В 2000 году издание было продано компании Яндекс и вошло в её состав, позже закрыто ввиду недостатка времени автора на подготовку выпусков.

 

В 2000—2004 годах отвечал за проектирование, разработку и развитие портала компании Яндекс. Создал службу Яндекс.Гуру (в дальнейшем — Яндекс.Маркет).

 

В 2006 году создал компанию Digital Zone, которая объявила о начале разработки уникальной (то есть не являющейся концептуальной копией Unix/Windows) операционной системы Фантом.

Партнеры

Регистрация