• 3 ноября 2015, вторник
  • Москва, Беговая улица, 3 строение 1

Сергей Константинов — Всё про API

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3096 дней назад
3 ноября 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Беговая улица, 3 строение 1

Во вторник, 3 ноября, в московском офисе Технологического Центра Deutsche Bank состоится встреча CodeFreeze с Сергеем Константиновым, руководителем службы разработки API Яндекс.Карт. Сергей расскажет о том, что такое API, об API как продукте и его жизненном цикле, как правильно проектировать, разрабатывать и поддерживать API.

 

Доклад будет состоять из двух больших частей.

Первая — о том, что вообще такое API, зачем оно нужно людям и бизнесу и какая от него польза, как выводить его на рынок и монетизировать, сопровождать и поддерживать.

Вторая часть — о том, как правильно проектировать API. Поговорим об архитектуре API в двух разрезах — как спроектировать API изначально, от грубой идеи до конечной номенклатуры классов и объектов, и как развивать API с течением времени так, чтобы оно не превратилось в гору legacy и костылей.

Вторая часть доклада ориентирована на разработчиков, а первая часть доклада… тоже ориентирована на разработчиков, поскольку API — это продукт, который одни разработчики делают для других разработчиков, и понимание того, что за продукт делается и как его использовать — большей частью на совести разработчиков же.


Сергей Константиновруководитель службы разработки API Яндекс.Карт. Окончил Южно-Уральский государственный университет. Разработкой API Яндекс.Карт занимается с 2008 года. С 2013 по 2014 год — участник Технической архитектурной группы Консорциума W3C (W3C TAG).
                                                                                              
                   

 


Как добраться

Офис Deutsche Bank находится в БЦ Nordstar Tower по адресу: ст.м. «Беговая», ул. Беговая, 3, стр.1. На метро: последний вагон из центра, из дверей налево, далее прямо вдоль ограждения с козырьком 5 минут. По прибытии вам необходимо будет получить пропуск на ресепшене 1-го этажа и подняться на 27 этаж. 

Сессия будет проходить в переговорных комнатах Alpha-Zeta за зоной reception 27-этажа. Просьба на всякий случай взять с собой паспорт для пропуска. Для вас будет организован специальный проход по спискам через турникеты (охранник с табличкой "Deutsche Bank" будет стоять с левой стороны возле рамки металлоискателя).

В случае возникновения каких-либо вопросов, звоните: 
+7 (495) 644-11-11.

Партнеры

Регистрация