• 21 февраля 2013, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 37, корпус 5

[CodeFreeze] Максим Дорофеев и Алексей Пименов — Распутываем клубок проблем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4075 дней назад
21 февраля 2013 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинградский проспект, дом 37, корпус 5

В четверг, 21 февраля, в гостинице Аэрополис состоится встреча CodeFreeze с Максимом Дорофеевым и Алексеем Пименовым на тему "Распутываем клубок проблем." После небольшой теоретической части Максим и Алексей проведут мастер-класс и на практике покажут, как отделять проблемы-причины от проблем-симптомов.

Вы когда-нибудь оказывались окруженными проблемами буквально со всех сторон? Проблем столько, что их даже в голове удержать невозможно, не говоря уже о том, что бы их решать. Вы хватаетесь за что-то одно, после чего выстреливает что-то другое. Вы хватаетесь за решение этого выстрелевшего, как вдруг случается что-то третье… Эта гонка, вынуждающая срочно гасить последствия то одного, то другого взрыва, кажется бесконечной. Знакомая ситуация?

Как правило, если вас окружает большое количество проблем, то, по большому счету, они не будут независимыми друг от друга. Если начать отслеживать причинно-следственные связи, то можно обнаружить, что большая часть проблем являются всего лишь следствием нескольких истинных причин, разобравшись с которыми, вы избавитесь и от тех неприятных следствий, которые они порождали.

Мы планируем провести мастер-класс и на практике показать вам, как отделять проблемы-причины от проблем-симптомов.

Участие бесплатное, регистрация обязательна!

 

О месте проведения

Встреча пройдёт в конференц-зале гостиницы Аэрополис, которая находится по адресу: Ленинградский проспект, дом 37, корпус 5.

 

О спикерах

Максим Дорофеев — руководитель отдела разработки департамента ИТ в Лаборатории Касперского, ироничный профессионал, обожающий делиться знаниями и опытом. Его блог в Живом Журнале давно известен в рускоязычном IT-сообществе как один из интереснейших блогов о менеджменте в разработке ПО, а его слайдкасты заслуженно известны как лучшие айтишные слайдкасты в рунете.

 

 

Алексей Пименов — руководитель программы проектов в R‑Style, MBA по стратегическому менеджменту, Agile и Kaizen евангелист, книгообозреватель, автор блога pimenaus.ru.

Партнеры

Регистрация